22 июня — День памяти и скорби

22.06.26

Ровно 85 лет назад, 22 июня 1941 года, тишину раннего утра разорвали взрывы бомб. Началась Великая Отечественная война — самая жестокая и кровавая в истории нашей страны.

В эти дни мы вспоминаем не только солдат, но и тех, кто ковал Победу в тылу. С первых дней войны учителя и преподаватели страны встали на защиту Родины. Многие из них ушли добровольцами в народное ополчение. Школьные здания превращались в госпитали. Педагоги становились санитарами, связистами, разведчиками. А те, кто остался в глубоком тылу, продолжали вести уроки в землянках и бомбоубежищах, сохраняя в детях веру в Победу.

Почтим минутой молчания всех, кто отстоял нашу страну в борьбе с фашизмом. Их подвиг навеки останется примером несокрушимой стойкости и мужества. Низкий поклон пережившим этот ад и вечная память павшим! #22июня #деньпамятиискорби

Полезная информация (Абитуриенту, Учреждения, Архив сайта)

Контактная информация (электронное обращение)

Приёмная:

E-mail: info@mondnr.ru
ул. Университетская, 83А, г. Донецк, 283048

 

 Дополнительные почтовые адреса:

inanex@mondnr.ru   -  

Независимая

антикоррупционная экспертиза

We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…