JUser: :_load: Unable to load user with ID: 869
JFolder: :files: Path is not a folder. Path: /var/www/clients/client0/web10/web/images/news/VO/2017-11-09_difks_karate
×

Notice

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/news/VO/2017-11-09_difks_karate

Студент Донецкого института физической культуры и спорта стал победителем чемпионата мира по косики каратэ в Москве, РФ

09.11.17

4–5 ноября в Москве, в спорткомплексе «Динамо» на Крылатском, Международная Федерация косики каратэ провела чемпионат мира по косики каратэ. В престижных соревнованиях приняли участие сильнейшие сборные 37 стран, а это 1500 лучших спортсменов со всего мира. География обширная: Россия и Белоруссия, США и Китай, Канада и Тунис, Азербайджан и Франция, Япония и Абхазия.

В числе индивидуально приглашенных была сборная команда ДНР, которую возглавляет Леонид Тимохин, заведующий кафедрой спортивных единоборств Донецкого института физической культуры и спорта. Турнир проводился в разделе «кумитэ» («поединок»).

Можно смело утверждать, что спортсмены нашей Республики, которые впервые попали по официальному приглашению на столь представительский форум, сумели представить донецкую школу каратэ и наш край на самом достойном уровне.

Александр Каравай, Артем Шевцов и студент ДИФКС Сергей Поддубный стали чемпионами мира. Для последнего, а именно он является лидером нашей сборной, данная победа стала особо примечательной, ведь два раза до завоевания «золота» он уже становился серебряным призером чемпионатов мира. Серебряную медаль в Москве завоевал Денис Коровниченко. Буквально накануне чемпионата Денис вылечил сломанную руку, но желание выступить было настолько сильным, что на татами он все-таки вышел. «Бронзу» нашей команде принесли Иван Калашников, Владислава Шрамко и тренер сборной Василий Шинкарев. Чемпионом Европы Василий Иванович стал еще в далеком 2002 году и теперь в своем послужном списке имеет и медаль чемпионата мира. Старший преподаватель кафедры спортивных единоборств ДИФКС Сергей Ершов занял на соревнованиях четвертое место. Студентка Донецкого института физической культуры и спорта Саламэ Вашакмадзе стала четвертой.

В командных «кумитэ» наши спортсмены тоже не остались без наград. Владислава Шрамко, Марина Гайдоба, Милана Ульченко, Иван Калашников, Даниил Калиниченко и Артем Шевцов завоевали серебряные медали. Три золотых медали, как тренер чемпионов мира, получил руководитель нашей сборной Леонид Тимохин.